266
Gustav Friedrich Papperitz
Landschaft in der Abenddämmerung, 1858.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Landschaft in der Abenddämmerung. 1858.
Öl auf Papier auf Malpappe.
Rechts unten datiert. 18,6 x 30,2 cm (7,3 x 11,8 in).
PROVENIENZ: Aus der ehemaligen Sammlung Wilhelm Laaff.
Öl auf Papier auf Malpappe.
266
Gustav Friedrich Papperitz
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.375 (inkl. Käuferaufgeld)