155
Pablo Picasso
La bouteille de rhum, 1960.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)
La bouteille de rhum. 1960.
Farblithografie über farbigem Lichtdruck.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 60,5 x 49,8 cm (23,8 x 19,6 in). Papier: 80,8 x 67,8 cm (31,9 x 26,7 in).
Als Vorlage diente das gleichnamige Gemälde von 1911. Herausgegeben von Guy Spitzer, Paris (mit dem Trockenstempel und verso mit dem Editionsstempel, dort handschriftlich nummeriert und typografisch bezeichnet).
155
Pablo Picasso
La bouteille de rhum, 1960.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)