300
Herbert Zangs
Knickfaltung, 1954.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 11.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Knickfaltung. 1954.
Mischtechnik. Dispersionsfarbe auf Karton, gefaltet. In Objektkasten.
Links unten signiert und datiert. 89,5 x 47,5 cm (35,2 x 18,7 in). Objektkasten: 107 x 65 x 5 cm (42,1 x 25,5 x 1,9 in).
Mit einer Foto-Expertise von Frau Emmy de Martelaere, Paris, vom 24. Oktober 2011. Das Werk ist unter der Nummer 1626 im Archiv Herbert Zangs registriert.
300
Herbert Zangs
Knickfaltung, 1954.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: