55
Leo Putz
Landschaft, Um 1900.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 6.500 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Landschaft. Um 1900.
Öl auf Leinwand, fest auf Karton kaschiert.
Nicht bei Putz. Rechts unten signiert. 25,8 x 34,5 cm (10,1 x 13,5 in).
[JA].
Seltene Landschaftsstudie ohne Personenstaffage aus den frühen Jahren des Künstlers.
Wir danken Herrn Wolfgang Schüller, München, für die freundliche Auskunft.
[JA].
55
Leo Putz
Landschaft, Um 1900.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 6.500 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)