473
Rolf-Gunter Dienst
Wenn Claude Monet statt Alice Hoschedé Gertrude Stein geheiratet hätte oder eine Seerose ist eine Seerose ist eine Seerose... No.3, 1974.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Wenn Claude Monet statt Alice Hoschedé Gertrude Stein geheiratet hätte oder eine Seerose ist eine Seerose ist eine Seerose.. No.3. 1974.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt sowie mit Richtungspfeil. 90 x 120 cm (35,4 x 47,2 in). [CB].
PROVENIENZ: Ehemals Sammlung Prof. Robert Häusser, Mannheim.
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen.
Acryl auf Leinwand.
473
Rolf-Gunter Dienst
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)