439
Herbert Zangs
Ohne Titel (Expansion), Um 1961.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Expansion). Um 1961.
Mischtechnik. Pastose Farbmasse und Seidenpapier auf Hartfaserplatte.
Links unten signiert. 71 x 56,5 cm (27,9 x 22,2 in).
[EL].
Mit einer Foto-Expertise von Frau Emmy de Martelaere, Paris, vom 26.März 2016. Das Werk ist unter der Nummer 2152 im Archiv Herbert Zangs registriert.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
[EL].
439
Herbert Zangs
Mischtechnik
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)