146
Ernst Hassebrauk
Venezianische Villa, Um 1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Venezianische Villa. Um 1950.
Öl auf Leinwand.
Verso auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und bezeichnet sowie zusätzlich handschriftlich mit dem Künstlernahmen bezeichnet. Auf dem Keilrahmen außerdem mit einem handschriftlich bezeichneten Etikett. 47 x 40 cm (18,5 x 15,7 in) . [CH].
PROVENIENZ: Sammlung des Chemikers H. H. Inhoffen (1906-1992), vom Architekten Prof. Julius Petersen (1930-2007), Braunschweig, erhalten (laut eines handschriftlich bezeichneten Etiketts auf dem Keilrahmen).
Privatsammlung Hessen.
Öl auf Leinwand.
Privatsammlung Hessen.
146
Ernst Hassebrauk
Venezianische Villa, Um 1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)