169
Otto Piene
Konzentrat, 2001/2009.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 9.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Konzentrat. 2001/2009.
Mischtechnik über Farbserigrafie.
Rechts unten signiert und datiert "2.001". Links unten betitelt und mit der durchgestrichenen Nummerierung der überarbeiteten Auflagenarbeit, dort zusätzlich monogrammiert. Auf festem Velin. 70 x 99,5 cm (27,5 x 39,1 in) , blattgroß. [CH].
PROVENIENZ: Galerie Thomas, München (auf der Rahmenrückwand mit dem Galerieetikett).
Privatsammlung Süddeutschland.
169
Otto Piene
Konzentrat, 2001/2009.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 9.000 (inkl. Käuferaufgeld)