389
Friedensreich Hundertwasser
Des Mandarins Lied vom weissen Nebel, 1992.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.060 (inkl. Käuferaufgeld)
Des Mandarins Lied vom weissen Nebel
Farbholzschnitt, 1992 .
Fürst HWG 105. Signiert "Regentag", datiert "Wien 10 Jänner 1992" und nummeriert sowie mit der Werknummer "885 A" und dem Copyright-Signet versehen. Zudem mit Farbauszugspunkten, fünf inkan-Stempeln und drei japanischen Handstempeln in den Rändern. Exemplar 52/100. Auf festem Japanbütten. 38,3 : 47 cm (15 : 18,5 in). Papier: 42,1 x 53,5 cm (16,5 x 21 in).
389
Friedensreich Hundertwasser
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.060 (inkl. Käuferaufgeld)