440
Franz von Stuck
Die Sinnlichkeit, 1889.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Sinnlichkeit. 1889.
In guter Erhaltung. Rechte Blattkante mit unbedeutender, kleinerer Stauchspur. Rechte obere Ecke mit minimaler Knickspur.
Radierung.
Signiert. In der Platte signiert und betitelt. Auf Velin. 21,2 : 17 cm (8,3 : 6,6 in). Papier: 52,8 x 38 cm (20,8 x 15 in). [KR]
440
Franz von Stuck
Die Sinnlichkeit, 1889.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)