1279
Valentin Ruths
Salzburger Land
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)
Salzburger Land. 2. Hälfte 19. Jh.
Guter Gesamteindruck. Im Bereich des Himmels mit mehreren Retuschen. Ecken und Ränder teils mit kleinen Farbverlusten.
Öl auf Karton, auf Holz aufgezogen.
Links unten monogrammiert. 34 : 53,2 cm (13,3 : 20,9 in). [KR]
1279
Valentin Ruths
Salzburger Land
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)