1283
Friedrich Schwinge
Am Deich
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 516 (inkl. Käuferaufgeld)
Am Deich. Wohl 1880/90er Jahre.
In guter Erhaltung. Kanten rahmungsbedingt umlaufend schwach gebräunt, rechte Kante teils mit rahmungsbedingter Druckspur.
Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen.
Verso signiert, betitelt, mit der Adresse des Künstlers versehen und bezeichnet "N 47". 35,5 : 44,5 cm (13,9 : 17,5 in). [KR]
1283
Friedrich Schwinge
Am Deich
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 516 (inkl. Käuferaufgeld)