16
Jean Arp
Yeux et Nez, 1932.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Yeux et Nez. 1932.
Blattkanten unregelmäßig beschnitten. Linker Rand oben mit winzigem Einriss, unten mit zwei kleinen Einrissen, letztere fachmännisch restauriert. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Im breiten Rand partiell mit winzigen Papierausdünnungen und minimalen Griffknicken.
Farblithografie.
Arntz 312 a (von b). Signiert. Auf leichtem Velin. 30,8 : 26 cm (12,1 : 10,2 in). Papier: 59,4 x 42,2 cm (23,3 x 16,6 in). [NB]
16
Jean Arp
Yeux et Nez, 1932.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)