27
Carl Christoph Hartig
Blick auf Schloss Kalkofen mit Brücke, 1916.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Blick auf Schloss Kalkofen mit Brücke. 1916.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Zustand: Von guter farbfrischer Erhaltung. Äußerster rechter Rand mit winzigem Löchlein und kaum merklicher punktueller Farbabplatzung, die gute Gesamtwirkung nicht beeinträchtigend.
Öl auf Leinwand.
Werkliste Nr. 38. Links unten signiert und datiert. 55 x 65 cm ( 21,6 x 25,5 in). [RS]
27
Carl Christoph Hartig
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)