924
Georg Karl Pfahler
Komposition Rot, Grün und Schwarz, 1962.
Acryl
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition Rot, Grün und Schwarz. 1962.
Kanten teils minimal berieben bzw. bestoßen. Das weiße Farbfeld partiell minimal fingerfleckig und kaum merklich gebräunt. Vorwiegend in den schwarzen Farbfeldern mit geringfügigen Bereibungsspuren bzw. Kratzerchen. Im grünen Farbfeld partiell schwache Farbschollenbildung, dort auch mit winzigen Farbverlusten.
Acryl, Gouache und farbige Kreide auf Karton.
Links unten signiert und datiert. 50,2 : 65 cm (19,7 : 25,5 in). [AS]
924
Georg Karl Pfahler
Acryl
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)