992
Emil Schumacher
Komposition Schwarz-Braunocker, 1970.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition Schwarz-Braunocker. Wohl 1970er Jahre.
In guter Erhaltung. Breite Ränder mit vereinzelten minimalen Griffknicken. Mit wenigen unbedeutenden Bereibungsspuren. Rechte untere Ecke mit winzigem Stockfleckchen.
Farbaquatinta.
Signiert und bezeichnet "épr. d'art.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 33,5 : 42 cm (13,1 : 16,5 in). Papier: 50 x 65 cm (19,6 x 25,5 in). [RS]
992
Emil Schumacher
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)