118
Otto Dix
Der Fischer und das Kind, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.040 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Fischer und das Kind. 1961.
Minimal wellig. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Links oben mit hellem Fleckchen. Mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen.
Farblithografie.
Karsch 274 III (von III). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 23/60. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz.). 60,3 : 49,3 cm (23,7 : 19,4 in). Papier: 71,8 x 57,4 cm (28,2 x 22,5 in). [NB]
118
Otto Dix
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.040 (inkl. Käuferaufgeld)