1143
Fritz Winter
Ohne Titel, 1960.
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.952 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1960.
Im Passepartoutausschnitt geringfügig gebräunt. Mit vereinzelten kaum merklichen Braunfleckchen und wenigen minimalen Griffknicken. Linke obere Ecke verso mit Resten ehemaliger Montierung, nach recto durchschlagend.
Öl auf Velin.
Rechts unten signiert und datiert. Verso handschriftlich bezeichnet "27". 17,4 : 23,8 cm (6,8 : 9,3 in), Blattgröße. [NB]
1143
Fritz Winter
Ohne Titel, 1960.
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.952 (inkl. Käuferaufgeld)