Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 369

Christian Wilhelm Hahn - Kupfer zu Hahn`s ...Insekten. 1831-53

369
Christian Wilhelm Hahn
Kupfer zu Hahn`s ...Insekten. 1831-53
Schätzung:
€ 200
€ 204

[Hahn, C. W., Die Wanzen-artigen Insecten getreu nach der Natur abgebildet und beschrieben]. Tafelband. 72 teilkolor. Kupfertafeln. [Nürnberg 1831-34]. Halbleder d. Zt. mit Rückenschild. 8vo.
Nissen 1799. - Horn/Schenkling 9404: "Sehr selten." - Vollständige Sammlung der Kupfertafeln zu Bd. I und II der Reihe. - Gering gebräunt, 1 Tafel verso mit Stempel. Einbd. etwas berieben.

369
Christian Wilhelm Hahn
Schätzung:
€ 200
€ 204