751
Sandro Chia
Stehender Mann, 1989.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)
Stehender Mann. 1989.
Guter Gesamteindruck. Rechte untere Ecke minimal bestoßen und minimal berieben. Verso partiell fest in Passepartout montiert. Mit wenigen unbedeutenden Griffknicken, im rechten Rand mit geringfügiger Knickspur.
Kohlezeichnung, Tusche und Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. Auf festem, strukturiertem Velin (linke Kante teils perforiert). 31,7 : 23,8 cm (12,4 : 9,3 in), Blattgröße. [NB]
EXPERTISE: Die Authentizität wurde vom Archivio Chia SRL, Rom, mündlich bestätigt
751
Sandro Chia
Stehender Mann, 1989.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)