952
A. R. Penck (d. i. Ralf Winkler)
Paar, 1960.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.660 (inkl. Käuferaufgeld)
Paar. 1960er Jahre.
In guter Erhaltung. Linke Ecken minimal bestoßen. Verso in den oberen Ecken mit leichten Papierausdünnungen, minimal nach recto duchscheinend. Insgesamt kaum merklich gebräunt.
Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten monogrammiert "R". Auf feinem, bräunlichem Papier. 29,6 : 20,8 cm (11,6 : 8,1 in), blattgroß. [JS]
952
Paar, 1960.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.660 (inkl. Käuferaufgeld)