851
2 Blätter: Brief an Johanna. Postkarte an Kerstin, 1986.
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 549 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Blätter: Brief an Johanna. Postkarte an Kerstin. 1986/92.
Brief mit vertikal und horizontal durchlaufender Falzspur, insgesamt knittrig, in den Kanten schwach bestoßen sowie mit vereinzelten kleinen Einrissen. Postkarte in guter Erhaltung, Ecken leicht bestoßen, in den pastosen Farbbereichen mit geringfügigem Craquelé und wenigen winzigen Farbausbrüchen.
Briefobjekte. Filzstiftzeichnung und Buntstift bzw. Aquarell über Farboffset.
Jeweils recto bzw. verso signiert, datiert und mit einer Briefnotiz. Auf Briefpapier (mit Wasserzeichen) bzw. auf einer Kunstpostkarte. cm ( in)Bis 20,8 x 14,6 cm (8,1 x 5,7 in), Blattgröße. [NB]
851
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 549 (inkl. Käuferaufgeld)