742
Leitch Ritchie
Heath's picturesque annual. 1832-33. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Ritchie, L., Travelling Sketches in the North of Italy, the Tyrol, and on the Rhine. Mit gest. Titel und 25 Stahlstichansichten nach C. Stanfield. London, Longman u. a. 1832. OLdr. mit etw. Goldpräg. und GGoldschn. 8vo. IV S., 2 Bll., 256 S. - Dabei: Ders., Travelling sketches on the Rhine, and in Belgium and Holland. Mit gest. Titel und 25 Stahlstichansichten nach C. Stanfield. Ebd. 1833. OLdr. mit etw. Goldpräg. und GGoldschn. IV S., 2 Bll., 256 S.
II: Schmitt 200. - Heath's picturesque annual, Jgge. 1832 und 1833. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit Ansichten von Mailand, Lago Maggiore, Venedig, Innsbruck, Konstanz; Straßburg, Heidelberg, Frankfurt, Bingen, Koblenz, Andernach, Köln, Brüssel, Gent, Brügge, Rotterdam u. a. - Leicht stockfleckig, gest. Frontisp. und Titel gebräunt (1 gest. Titel mit zeitgenöss. hs. Besitzvermerk). Einbde. tlw. leicht fleckig, Kanten berieben.
742
Leitch Ritchie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)