1355
Blätter der Deutschen Bücherstube
Blätter der Deutschen Bücherstube. 23 Hefte., 1988.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Blätter der Deutschen Bücherstube. Nr. 1-22 sowie 1 Sonderausgabe, zus. 23 Hefte. Mit insges. 64 zumeist sign. Orig.-Graphiken (st. 68). Berlin, Verlag der Nation 1958-88. Lose Bll. in OU. Ca. 35 : 25 cm.
Jeweils 1 von 150 bzw. 100 num. Exemplaren. - Mit originalgraphischen Arbeiten von H. Körnig, R. Knau, K. E. Müller, F. Glaser, W. Schinko, K. Magnus, W. Staikow, H. Tucholski u. v. a. Exemplar mit der 3. Sonderausgabe zu O. Nerlinger, mit 6 sign. Lithographien des Künstlers (250 Expl.). - Es fehlen 3 Rad. von D. Goltzsche und 1 von M. Zeller. Nur tlw. geringfüg. Gebrauchsspuren.
1355
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)