162
Marc Chagall
Nature morte au grand oiseau, 1968.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Nature morte au grand oiseau. 1968.
Farbige Aquatintaradierung.
Signiert und römisch nummeriert. Eines von 10 Exemplaren außerhalb der Auflage. Auf Velin (mit Wasserzeichen des Künstlers "Hand mit Zweig"). 22,3 x 16,8 cm (8,7 x 6,6 in). Papier: 37,5 x 28,5 cm (14,7 x 11,2 in).
LITERATUR: Marc Chagall. Eaux-Fortes et aquatintes en noir et en couleur, Éditions Gérald Cramer, Genf 1968, Kat.-Nr. 38.
Farbige Aquatintaradierung.
162
Marc Chagall
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.125 (inkl. Käuferaufgeld)