Auktion:
418 Wertvolle Bücher
am 17./18.11.2014
Auktion 418 - Lot 327
Alchemie und Okkulta
Auriferae artis. 1608
€ 636
Auktion 418 - Lot 328
Alchemie und Okkulta
Porta, G. B. della, Della fisionomia dell'huomo. 1644
€ 840
Auktion 418 - Lot 334
Haus- und Landwirtschaft
Florinus, F. Ph., Der kluge Landmann. 1713.
€ 420
Auktion 418 - Lot 335
Hexen
Sammelband. 1721-1728. u.a. Academische Abhandlung von den Hexen. 1723
€ 516
Auktion 418 - Lot 338
Kochbücher
Menon, Der vollständige französische Zuckerbecker. 1766
€ 1.440
Auktion 418 - Lot 339
Kochbücher
Ganz neu verfastes Kochbuch. 1760
€ 408
Auktion 418 - Lot 340
Manufakturen
Halle, J. S., Werkstätte der heutigen Künste 1764
€ 300
Auktion 418 - Lot 343
Krankheit und Heilung
Buchholzschnitte und Einzelblätter, + Beigaben. 16.-20. Jh.
1599
€ 240
Auktion 418 - Lot 345
Musterbücher
Französ. Stoffmusterbuch. 1924-30.
€ 1.800