Verkaufte Objekte zu:
Das Buch der Moderne
+
Registrieren
Auktion 328 - Lot 1545
Heinrich Vogeler
Bierbaum, O. J., Irrgarten der Liebe
1901
€ 300
Auktion 328 - Lot 1546
Heinrich Vogeler
Hofmannthal, Der Kaiser und die Hexe
1900
€ 5.760
Auktion 328 - Lot 1548
Robert Walser
Gedichte. Mit Radierungen von Karl Walser
1909
€ 1.560
Auktion 328 - Lot 1550
Karl Walser
Kleist, H. von, Prinz Friedrich von Homburg. 1916
€ 312
Auktion 328 - Lot 1554
F. K. Weiskopf
3 Werke. 1927-32.
€ 168
Auktion 328 - Lot 1555
E. R. Weiss
Drei Monate in Spanien. 1931.
€ 192
Auktion 328 - Lot 1560
Oscar Wilde
Geburtstag der Infantin / Kainer. 1922.
€ 216
Auktion 328 - Lot 1563
Paul Wunderlich
Landschaften. 1975
€ 510
Auktion 328 - Lot 1565
A.-E. Yersin
Le Rhin. 1976
€ 900
Auktion 328 - Lot 1566
Ossip Zadkine
28 Original-Lithografien. 1960
€ 1.020
Auktion 328 - Lot 1568
Zijeme
Zijeme 1931 + 1932, 2 Bde.
€ 780
1
2
3
4
5
6
7
8
9